Выделения при бусерелине и визанны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Цикл был регулярный 28-30 дней по 7 дней
Извините, начну из далека
1дц 21.07.17, 31.07.17 - Лапаро+гистеро (убрали спайки в мт и яичниках, трубы в норме, гистоответ: эндометр-й полип, энд фазы пролиферации), после чего опять кровотечения неделю до 7.08.17, с 14.08.17 опять начинаются месячные, гинеколог и хирург говорят цикл будет восстанавливаться 3 месяца, лечения не прописывают, только дюфастон с 16по25дц и контроль ХГЧ. 21.08.17 -операция по паховой грыжи. На 22дц с 4.09.17 начинается мазня с нарастанием обильности до месячных (10-16.09.17), на 15 дц с 24.09.17 тоже до мес 5.10.17 (Жду восстановления цикла, но устаю уже от двухнедельных выделений) в ноябре мазня с 24, в декабре с 21дц.
Предупреждая о своих выделениях, наблюдаюсь у гематолога, налаживаем кровоток (для подготовки к крио). В окт и дек во второй фазе на узи его проверяли, о своих выдел я и там говорила. Профессор мед наук говорил, что эндик просто шик 19 мм, пишет в заключении УЗИ 12мм. И когда кровоток наладился, в декабре пришла к гинекологу, чтобы та дала добро на крио, говорила про мазню и она догляделась, что на снимках узи слишком толстый эндометрий -19 мм на 20 д. ц, ставит гиперплазию под вопросом. На 8 д. ц (2.01.18) делаем УЗИ, эндометрий 9,6, в этотже день сдаю пайпель-биопсию (13.01.18 результат- эндометрий фазы пролиферации с очаговой кистозной трансформацией просвета желез, слабо выраженный хронический эндометрит без активности), назначается противовоспал терапия на 2 цикла. Во 2 цикле терапии узи на 7дмц эндик 5,6мм гипоэхогенной структур. На 20дмц - 13,9мм, в этот же день сдаю пайпель ИГХ расширенную, результат прилагаю. Назначено лечение -прилагаю. Мазня после укола превратилась в необильные кровотечения также в 20-е дни после укола, переходящие в обильные(как месячные), и на 18 табл визанны (вчера 6.05.18) началось тоже, причем начинается это все с зуда и бело-роз выделений. После укола думала молочница, ставила пимафуцин, это повторилось на визанне. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-12 19:57
Добрый день.
Вы очень много всего написали, но по существу мало. Что именно сейчас вас беспокоит? Можете предоставить файл последнего УЗИ?
Платная консультация
Елена 2018-05-15 20:49
Здравствуйте! Раз по существу мало что сказано, значит мои проблемы не существенны. Врачи требуют подробностей, а распишешь с чего все началось, и, оказывается, это не существенно.
Меня беспокоят кровотечения по 2 недели, которые начались после лапаро-гистероскопии, до этого не было. Точнее после гистероскопии это была коричневатая мазня за неделю до месячных, а когда врач прописал 1 бусерелин-депо и 3 мес. Визанна, то на 21 день после бусерелина начались кровотечения, алые не обильные, переходящие к 30 дню в обильные и шли как месячные 7 дней. И на 18 таблетке Визанны(6 мая2018) это повторилось и продолжается до сих пор (сегодня 15.05.18 27 таблетка). Что это? Перестройка организма или, может, не подходят мне эти таблетки. Причем начинаютя кровотечения с белых выделений и зуда (как и писала). После Бусерелина ставила пимафуцин, на Визанне ничего не делала, само прошло, быстрее, чем в предыдущий раз. Это тоже беспокоит.
Узи, как Вы просили, прилагаю.

Я бы с удовольствием обратилась бы к специалисту на прием, но в нашей округе таких нет, езжу в другой город, а из-за работы не всегда получается, приходится искать помощь на просторах. Надеюсь на Ваш ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-19 19:45
Не совсем понятно с какой целью вам назначен бусерелин и визана. Обычно эти препараты назначают при эндометриозе. На УЗИ у вас нет патологии. Вы сдавали анализ на гормоны?.