Влияние антибиотика на плод

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Можно ли пить амоксициллин во время беременности 17 недель если страшно мучает цистит, лейкоциты в моче - 4? В местной больнице назначили фитолизин - не помогает, пила 2 недели. Попробывала Монурал 1 пак. - легче стало только на 2 дня, опять потом боли. Почитала, что можно пить амоксициллин. Если да, то в какой дозировке?
Теги: амоксицилав при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-27 16:07
Здравствуйте! Принимать можно. В какой дозировке принимать антибиотик должен решать врач-уролог, а не Вы. Вы сейчас не в том положении. Обратитесь к врачу повторно. Об антибиотиках во время беременности есть хорошая статья - http://volgo-mame.ru/publ/29-1-0-90 Здоровья Вам!