Простуда во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна у меня 2 беременость срок 18 недель. Получилось так что заболела горло начался насморк и сильная заложенность носа. Пошла к лору. Лор сказал обязательно пить антибиотик что бы дальше не запустить. Назначил амаксицилин 0,5*3р в день. Капли сосудасужающие ксилен 2*р в день. И промывать нос и полоскать горло. Гениколог поменял антибиотик на амаксиклав 1000*2р в сутки. Нахначил свечи виферон и бифидумбактериин к тому лечению. Меня беспокоит антибиотик и его дозировка. И капли в нос которые нельзя. Но без них не как нос совсем не дышит. Ваше мнение на счет такого способа лечения? И скажите как такая простуда может повлиять на ребенка и могут ли быть последствия. Очень переживаю, заранее благодарна ВАМ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день. Для вас это очень большая доза, назначается в тяжелых случаях. Принимайте по 500 мг 2 раза в день, 7 дней. Сосудосуживающие попробуйте назик детский. Мягко действует, не пересушивает слизистую. Вам можно 2 раза в день
Платная консультация
Екатерина 2017-03-25 09:56
Я так честно и хотела пить но лор сказал. Пейте нечего страшного получается я уже 2 раза пила по 1000*2р в день. А чейчас можно дозировку сеизить пить по пол таблетки 2 р в день Или снижать нельзя? И нечего страшного что я питала такую дозировку? Как на ребенка повлияет?
Добрый день. Ничего страшного просто снизьте дозу и все
Платная консультация
Екатерина 2017-03-26 18:14
Татьяна Александровна скажите пожалуйста. Мне лор добавил в лечение инголяции с пихтовым маслом что бы нос начал дышать. Полоскать рот прополисом настойки и ратоканом. И капли в нос деринат. Мне очень важно ваше мнение как гениколога. И скажите перенесенная простуда в моем случае во время беременности сможет как то отразится на ребенке. Заранее вам спасибо.
Добрый день. Все это лечение не противопоказано вам. На плод простуда негативно не повлияет.