Антибиотики во время беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер. Сегодня узнала что беременная, врач ставит увеличение матки до 6 недель. 2 недели назад принимала антибиотик ципрофлоксацин. Хочется узнать влияние на плод. И какое обследование можно сделать на раннем сроке что бы быть уверенной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 23:02
Согласно исследованиям медиков из США, препараты группы цефалоспоринов по классификации влияния на плод относятся к группе с неизученным влиянием на плод, то есть с недоказанным тератогенным эффектом. У нас данный препарат считается относительно безопасным для беременных. Безусловно, все зависит от дозы и длительности приема, но думаю, у Вас все будет хорошо