Прививка от дифтерии во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет, сегодня сделали прививку АДС-м - против дифтерии и столбняка; есть вероятность беременности (не точно) 2-3 недели. Какое влияние на плод окажет прививка от дифтерии во время беременности? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, при беременности можна использовать противостолбнячный анатаксин, а прививка от дифтирии не желательна, но в большинстве случаев на плод негативное влияние не оказывает