Беременность во время приема курса антибиотиков

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке 2-4 недель беременности я не знала что береммена и мне внутривенно капали антибиотик ципрофлоксацин в течении 5 дней. Можно ли оставлять ребёнка и есть ли риск? Мы хотели сохранить беременность а можно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 10:08
Здравствуйте. К сожалению, не пообещаю Вам, что все будет хорошо. Препарат нельзя назначать препарат беременным, кормящим женщинам, детям и подросткам с незавершенным формированием скелета (до 15 лет).