Метформин и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
врач прописал принимать Метформин 850 два раза в день (диабет второго типа) плюс для похудения и беременности.
Подскажите пожалуйста, врач сказала что если забеременею то нужно сразу бросать пить метформин. Хочу услащать другое экспертное мнение. Какие последствия приема метформина во время зачатия и беременности? Как это влияет на плод? Опасно ли принимать метформин на сроке 4 недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 21:36
Здравствуйте! Да опасно. Все написано в инструкции. С доктором полностью согласна
Платная консультация
Елена 2019-11-25 17:33
Спасибо Вам за ответ!
В инструкции написано что при беременности принимать нельзя, но получается что принимать их и при планировании нельзя? А для чего тогда их прописывают для наступления беременности если это опасно? К сожалению не понимаю: (получается на них пытаться забеременеть нельзя? Нужно переставать пить? Т е прекращать лечение?
Буду очень Вам признательна за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 17:36
Планировать беременность можно а вот как беременность наступила соелуни отменять. Раньше принимали и во время беременности до определённого срока. Но сейчас ушли от лишних препаратов. Которые запрещены ао время беременности
Платная консультация
Елена 2019-11-25 21:20
Поняла Вас. Большое спасибо за консультацию!