Уреаплазма во рту

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня был незащищённый оральный контакт с мужчиной, я заразилась от него уреаплазмой. Через пару дней после контакта воспалились миндалины, покрылись белыми пятнами налёта в лакунах, пцр выявила уреаплазму, бакпосев - чувствительность к антибиотикам доксициклин, кларитромицин, тетрациклин. Я пропила вильпрафен 0.5г 3рдень 10 дней, после лечения были сильные неприятные ощущения сдавленности в горле, на примерно 4й день мучений я пропила курс юнидокс солютаб 100мг 2рдень 10 дней, в начале курса мне полегчало, а после курса опять сдавленность в горле, но слабее. Сейчас прошло примерно 2 недели, пцр выявил уреаплазму. Что мне делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 06:31
Здравствуйте Олеся.

Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Олеся 2020-02-25 22:51
Лор же не занимается лечением ИППП, насколько мне известно
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 22:54
ЛОР занимается лечением ЛОР-органов, в том числе горла.

Все Ваши симптомы не связаны с уреаплазмой, а даже если и связаны, то лечение в таких случаях проводится совместно венерологом и ЛОР-врачом.
Олеся 2020-02-26 03:17
Какие тогда анализы лучше сдать, чтобы прийти не просто так? Анализ на уреаплазму с результатом 10*4 у меня уже есть
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-26 07:01
Ни каких анализов не надо. Необходим очный осмотр ЛОР-врача. Все необходимое обследование он назначит.