Боль внизу живота, незначительный зуд половых органов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Меня беспокоил зуд и жжение в области нар. Пол. Губ, было чувство покалывания в пол. Орг.
обнаружили уреаплазму 10 в 2,5 степени.
прописали: джозамицин. 3 р в день,
гайро 2 р. в день,
спринцевание хлоргекс.,
тержинан свечи на ночь.
курс лечения 10 дней.
я прошла курс лечения, но через пару дней у меня снова появился незначительный зуд и снова покалывание.
что нужно делать? Продлить курс лечения? К врачу не могу записаться, забито все.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 11:49
Здравствуйте, Екатерина! Нужно сделать: контроль ПЦР на уреаплазмоз, мазок на флору, и ОАМ + посев мочи на флору. Вы приняли достаточное адекватное лечение.
Екатерина 2018-01-18 14:45
Контроль снова выявил уреаплазму спп, в общем мазке повышены лейкоциты шм 15-20-25. ОАМ еще не сдала. На антибиотикограмму берут, если уреапл превышает 10^4 сказали. У меня 10^3.
Рези внизу живота ужасно беспокоят. Апатия к жизни развивается. Может какие-нибудь уколы помогут?
Спасибо большое
Екатерина 2018-01-18 14:57
Екатерина 2018-01-18 15:05
Я до этого врача гинеколога, котор на пцр направила, ходила к другому врачу, она поставила мне диагноз кольпит. Прописала доксициклин, метронидазол, амоксицилин, клотримазол вагонально 7 дней. Симптомы конечно же не ушли
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-23 17:32
Здравствуйте, Екатерина
Как сейчас ситуация?