Укус клеща

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Год назад перенесен инфаркт, стентирование.
Здравствуйте, укусил клещ 7 июля. Новгородская обл. Достал врач в поселке, обработал рану и клеща не сохранили, не догадались. Самочувствие хорошее, покраснений нет (точечка маленькая от укуса, как прыщичек), стоит ли сдавать анализы? Или была бы уже какая-то реакция? Нет нормальной поликлинники рядом. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-26 12:14
Екатерина! Обследоваться необходимо в любом случае! Это делается на Боррелиоз на 4-6 недели от даты укуса. Пусть Ваша врач выяснит где и как это сделать? И профилактику в течение 10 дней Вы должны были получить. Это прием современных антибиотиков.