Укусил клещ три года назад

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно года 4-3 назад меня укусил клещ, за левым ухом. У меня его вытащили. . Обработали это место. Думали ничего страшного. На следующий день, когда я проснулась я плохо слышала левым ухом, и все что находилось рядом опухло. Съездили к врачу, нас отправили сдать все анализы. Мы сдали и сказали, что клещ возможно был баралеозный. Года 2 обследовались. Никаких симптомов не было. Мне 16, и в 8 классе, на уроке я сидела, и у меня стала неметь левая рука, когда рука перестала неметь, занемела левая часть лица, т. е нос, щека, пол губы, рот, язык, зубы. Стало вообщем все неметь, после онемения через пол часа я стала терять зрение, как шар какой-то в глазу, перестала видеть, вообще. Это потом все прошло, потом заболела голова. И таких приступов по сей день было около 3. Два дак точно. И мы не знаем, может быть это из-за клеща или что-нибудь другое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 00:06
Екатерина! При таких симптомах, как у вас, необходимо пройти осмотр у невропатолога. Сделать Электроэнцефалографию головного мозга. Пройти осмотр у врача окулиста с осмотром глазного дна. Сделать ЭКГ.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-04 16:54
Спасибо за ответ.
А нам нужно еще делать МРТ 3ТЕСЛА?

"Здравствуйте, примерно года 4-3 назад меня укусил клещ, за левым ухом. У меня его вытащили. . Обработали это место. Думали ничего страшного. На следующий день, когда я проснулась я плохо слышала левым ухом, и все что находилось рядом опухло. Съездили к врачу, нас отправили сдать все анализы. Мы сдали и сказали, что клещ возможно был баралеозный. Года 2 обследовались. Никаких симптомов не было. Мне 16, и в 8 классе, на уроке я сидела, и у меня стала неметь левая рука, когда рука перестала неметь, занемела левая часть лица, т. е нос, щека, пол губы, рот, язык, зубы. Стало вообщем все неметь, после онемения через пол часа я стала терять зрение, как шар какой-то в глазу, перестала видеть, вообще. Это потом все прошло, потом заболела голова. И таких приступов по сей день было около 3. Два дак точно. И мы не знаем, может быть это из-за клеща или что-нибудь другое? "
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 19:40
Екатерина! Про проведение МРТ должен решить врач невропатолог.