Жжение во рту

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, что делать. Жжет язык, под языком, иногда губы, у корня языка волдыри, а один вообще больше других, также горло по бокам рот. Полости красновато и мендалина левая воспалена с белым налетом, чувствую ее прям. На языке есть белый налет. На щеке какая-то дырка от язвочки. На самом деле 5 раз уже за 3 месяца воспаляется горло. Еще какое-то неприятное ощущение в гортани, воспалены давно также лимфоузлы под нижней челюстью. Не могу выносить запах курева, парфюма и др резкие запахи. Появилось жжение во влагалище и в районе ануса. Это можнт быть все взаимосвязано? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2016 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-17 22:30
Алина! Вам нужно посетить двух специалистов: стоматолога и гинеколога. На приеме возьмут мазки со слизистых, чтобы узнать какая микрофлора вызывает это воспаление.
Платная консультация
Алина 2016-04-17 23:01
Да, я как раз на днях сдала мазок изо рта на флору, результата еще нет. Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело. Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. Вывод. Путей, нормотония стенок ДПК, перешла на пп, повысила гемоглобин, но соэ стало еще выше(50), тромбоциты(450), эритроциты(5,42), пониж. Показатели объема эрит., содержание и концентрация гемогл. В эрит.,лейкоциты(9,7), лимфоциты(4,6) и в % 47,2, то есть тоже повышено. Было хуже и хуже, то там заболит, то там. То боли по-женски(чесалось по бокам грудей, болела левая грудь, низ живота), то проблемы со стулом, боли в солнечном сплетении, то в желудке, то справа в животе, то слева, то взади в спине, то поясница, а голова болеть стала только с правой стороны, давило прям, и с правым глазом были неполадки, то белые, то черные пятна, то звездочки, то размыто видно было. Пошла к неврологу, прописал берокку, мексидол, мезапам. Не помогло. А горло все так и болело, заложенный нос, пошла опять к лору, сделала кт, т. к. был гайморит уже, поставили этмоидит, отит, поэтому снова антибиотики, прописали самый сильный Авелокс. Еле пропила 8 дней по половинке, потому что от него сильные невыносимые побочки, вплоть до дисориентации, а также сильное влияние на итак раздраженный кишечник и желудок. Помог, но не надолго. Позвоночник по середине начал болеть еще сильнее(просто он раньше болел еще). Суставы все стали щелкать пуще прежнего. Стала раздражительной, унылой, мнительной, потому что постоянно что-то тревожит. Мрт голов. Мозга-патологий нет. Кровь-гемогл.115, соэ18, эритроциты(5,42), объемы эрит.,содержание и концентрация гемогл. В эрит. Также понижены, тромбоциты 407. Невролог сказал начинать пить антидепрессанты Эйсипи(кто-нибудь знает такие?), но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди. То опять голова закружится, то сердце сильно застучит, то в позвоночнике кольнет, то в пояснице, в грудной клетке, то в брюшной полости, и все это постоянно. Не отвлечься никак. Волосы стали выпадать, пожелтели ногти, уже имеющаяся экзема еще больше разошлась. Ноготь на ноге ни с того ни с сего фиолетовым стал. Кровь пересдала: гемогл.110, соэ31, тромбоциты440, сред объем эрит опять понижен, содержание гемогл. В эрит. Тоже, индекс распределения эрит. Повышено17,2, тромбокрит повышен 0,44, ретикулоциты низк флюорес. Понижен 86,10, фракция незрелых ретик. Повышена 13,9, ретик-ты сильной флюорес. Повышены 3,0, содержание гемогл. В ретик-ах понижено 26,6, общ. Белок в крови повышен 82. Сегодня добавилось жжение сверху спины над лопатками, боли в брюшной полости, стул со слизью, во рту тоже самое, колит грудь, боль в спине и низ живота, жжение во влагалище, анусе. Извиняюсь, за это все(Просто хочется понять, что это все). Как видете, мног чего принимала: и для кишечника, желудка, от нервов, антибиотики. А соэ повышена, гемоглоб. Низкий. Горло слишком часто воспаляется и лимфоузлы тоже, бывало и под подмышкой вскочет и около паха. Что посоветуете сделать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-17 23:08
Алина! Нужно дождаться ответов на мазки. И пройдите обследование на дисбактериоз. При приеме большого количества антибиотиков, может развиваться кандидоз слизистых.
Платная консультация
Алина 2016-04-17 23:20
Хорошо, спасибо
Алина 2016-04-19 19:42
Елена Владимировна, вот рез-ты по мазку. Горло все такое же, бугорок на корне языка не исчез (красное по бокам и тд, что это значит? Больно дышать, тяжело дышать (болит спина, все в животе тоже, колющие боли в грудной клетке, иногда отдающие в левую грудь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 21:54
Алина! У вас в ответах описывается наличие стафилококка. Его нужно пролечить, согласно рекомендаций. Которые выдала лаборатория. Лучше принимать эритромицин. Принимать 1 раз в день препарат Респиброн. 1 таблетка утром. Курс 10 дней. Полоскать горло раствором Мирамистина. Вместе с антибиотиком после его приема, через 2 часа, принимайте капсулы Линекс.
Платная консультация
Алина 2016-04-19 22:45
А от него может так часто болеть горло? И давать высокую соэ? И вообще все мои вышеперечисленные симптомы? И спасибо за советы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 23:30
Алина! Может часто болеть горло.
Платная консультация
Алина 2016-05-05 01:01
Здравствуйте, у меня опять начались неприятные ощущения во рту, по типу сжения и боли в горле. Хотя я проколола курс антибиотика цефриаксон и вторую неделю бактериофаг. Стали появляться на подбородке, висках, на груди гнойные прыщики. Кашель, насморк, обострилась экзема, боли в груди, пояснице, спине, чувствую иногда, как кровь проходит по венам, то есть трясется где-то в новом месте. Знаете, у моей кошки давно гноится ухо, она его расчесывала, трясла, и вся квартира была в каплях гноя, также выпадала клочьями шерть, я за ней убирала, чистила уши постоянно, сегодня пошла к ветеренару, там обнаружили и стафилококки всякие, лишай, шишку в ухе. Ее решили усыпить, потому что мучилась (Вот скажите, возможно ли, эти все мои проблемы из-за того, что я могла заразиться инфекцией? И что делать тогда? Квартиру вроде как промыла антисептиком или как-то по-другому ЛАЙНА. Что нужно сделать еще чтобы избавиться от этой заразы? А то у нас еще одна кошка есть, а также маленькие дети. Как защититься? И что мне надо делать с этим стаф-ом. Раз антибиотики не помогли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-05 18:24
Алина! Если стафилококк не уходит, то нужно сдать кровь из вены на стерильность трижды. Если ответ будет отрицательным, то лечение стафилококка проводят общепринятыми методами: местное воздействие на бактерию, общее воздействие на организм.
Платная консультация
Алина 2016-05-07 13:20
Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Алина 2016-05-07 13:23
И вот еще
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 21:54
Алина! У вас нет ревмофакторов. В крови циркулируют антитела класса G к капсульному и ядерному белку вируса ЭБ. Это значит, что вирус уже был в организме и иммунная система ответила выработкой антител класса G.
Платная консультация
Алина 2016-05-14 14:55
Здравствуйте, я понимаю, что достала Вас уже, но Вы не могли бы мне еще помочь. Вот результаты по общему анализу крови, и они какие-то неутешительные. Что Вы можете сказать по ним? Что делать? Таких еще не было повышенных показателей, мне страшно(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-14 19:17
Алина! В общем анализе крови есть изменения. Учитывая понижение гемоглобина и повышение СОЭ, получите консультацию у гематолога. Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию. Это можно сделать анонимно.
Платная консультация
Алина 2016-05-14 21:21
Я сдавала уже. Где-то месяц назад
Алина 2016-05-05 02:01
А также суставы скрипят и болят, из-за экземы на руках есть открытые ранки, может быть как-то через них заразилась? То есть он может быть в крови? А лишай же тоже может передаться? Как проверить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-15 23:15
Алина! Кровь на ВИЧ инфекцию проверена. Лишай определяет врач дерматолог.