Тромбитал, жидкий стул, после приёма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я принимаю на ночь таблетку тромбитала, для профилактики так как у меня варикозное расширение вен, утром просыпаюсь от того что у меня боли в животе, а потом жидкий стул, в течении дня всё нормально, после вечернего приёма тромбитала опять всё повторяется. Почему так происходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 17:34
Здравствуйте Екатерина! Очевидно, 150 мг аспирина, входящие в состав тромбитала вызывают раздражение слизистой кишечника, возможно развитие НПВС - энтеропатии. Желательно обсудить с врачом возможность снижения дозы аспирина и смены препарата - это может быть тромбоасс 50, 75, 100 мг аспирина. Дополнительно можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.