Плохие анализы и жидкий стул после каждого приёма пищи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже примерно полгода жидкий стул после приёма пищи. Сдала анализы кала (копрограмма). Мышечные волокна без исчерченности +, мыла +, жирные кислоты +, перевариваемая клетчатка +, неперевариваемая клетчатка ++, Всё остальное нет или не обнаружено. Что это может быть? ФГДС нет возможности сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 14:03
Любовь! Такое может быть при СРК -синдроме раздраженного кишечника. Принимайте панкреатин во время еды. Пройдите лечение пробиотиками -капсулы Линекс. После еды по 2 шт. Курс 2 недели. Таблетки Альфа Нормикс по 200мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Препарат принимают внутрь, запивая стаканом воды, независимо от приема пищи. Утром принимайте капсулу Омепразола 20 мг за 20 минут до приема пищи. Курс 2 недели. Это может вам помочь улучшить состояние. Но, необходимо пройти осмотр у терапевта и пройти обследования ЖКТ.