0

Не можем вылечить поносы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Дочке 2,9 до 2,2 была на ГВ. В январе болели ОРВИ назначили антибиотик Супракс по 5 мл на 7 дней. Пили вместе с баксэт бэби. И после баксэт неделю после отмены начался понос по 15 раз в день, урчание, отрыжка. Ввели баксэт, энтерол, энтерофурил, смекта полисорб. Стул лучше стал. Сдали на дисбактериоз был ложно полож-й на стнегнойную палочку, поймать негде. Педиатр сказала опасна пейте бактериофаг прежде чем пить пересдали анализ и начали пить на бактериофан начался жуткий понос через 4дня. Пришел новый анализ с. палочки нет, зря пили. Начали энтерол, продолжили баксэт и полисорб снова. Месяц улучшения, отмена 3-4 дня нарушается стул до жидкого. Были у гаст-га назначен адиарин, хофитол и мотилиум. Лечились месяц, мотилиум не давала. После окончания лечения через 4 дня по новой. И так уже три месяца. Анализы в приложении, УЗИ немного увеличена печень, загиб жэлчного без нарушения оттока. Анализ мочи на амилазу в норме. ОАК все в норме. Ездили еще к одеому гастроэнтерологу назначила креон, баксэт, мотилиум, непонятно зачем нэксиум у него другие показания. Начала давать креон стул стал частый в первые же сутки приема не жидкий но частый и наздрожающий кожу попа вся красными пятнами где кал попал, разъедает. Мотилиум не могу решиться дать, даже на пентаксим была реакция вздрагивания, шлепала ножкой и плакала 2 месяца ночами. А на мотилиум мамы жалуются что были судороги потеря ориентации. Диагноз так и не поставили толком, написали СРК, назначили анализ кала на панкреотическую эластазу и кальпротектин в кале, пока не удалось сдать. Я боюсь чтобы не запустить чего черьезного с поджелудочной, чтобы не дай бог диабет плюсом не заработать и прочие страхи. В больницу с моим ребенком лечь не могу очень боится врачей, истерика пока не уйдешь из больницы, на приеме любого врача, не успокоить. Стул всегда даже до поноса после каждого приема пищи был, оформленный плотный но как поест 5-10 минут и какает. Кушает всегда плохо, любимая еда сдоба
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расстройство стула после энтеровирусной инфекции У ребенка 7 лет 19 июня была энтеровирусная...
Помогите пожалуйста с лечением Доктор, 2 месяца мучаюсь с желудком, тошнота, диарея,...
Золотистый стафилококк в анализе кала У нас ребенок с рождения плохо спит. Часто высыпания...
О чем говорят анализы? Ребёнку 1,5 месяца на ГВ. С рождения стул был жидкий сбелымм...
Жидкий стул 3 месяц у ребёнка 4 лет У дочки жидкий стул 3 месяц. Сначала нам назначили...
Частый жидкий стул утром в течение 2-3 недель У меня заболела дочь. Месяц назад в...
Частая отрыжка воздухом Последние два дня мучает очень частая не сильная отрыжка воздухом,...
Жидкий стул, метеоризм Уже год беспокоит жидкий стул, метеоризм, живот не болит. Сделала...
Гастроэнтероколит Ребенку 6 мес. В 5 мес он заболел, после как вылечила, хотела вводить...
Отравление рыбой Очень прошу помочь разобраться в моей проблеме. Все началось 23.05.2018,...
Необходимая дозировка препората Мне поставили диагноз хронический панкреатит с экзокринной...
Зеленый кал у ребенка Дочке полтора года, с момента введения прикорма (в 7 мес.) у...
Непрекращающаяся диарея Недавно мне была сделана челюстно-лицевая операция. В данный...
Очень частый неконтролируемый кал Хотел бы рассказать о проблеме моей мамы. Надеюсь,...
У ребенка температур а и понос Ребёнку год и 2 месяца. 2.06 поднялась температура...
Постоянные расстройства желудка или кишечника Доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться...
Диарея от рыбьего жира Ребенок мальчик 14 лет с гастродуоденитом стоит на учете у...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-18 11:21
Евгения! По тем данным, что вы прислали нет грубой патологии. Патогенной флоры нет. Снижение нормальной флоры есть. Копрогорамма без воспалительного компонента. Сдобу отменить. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. С учетом изменений в печени и ж. пузыре -капли Галстена в возрастной дозировке -курс 3 месяца. Бак-сет Бэби, Максилак Бэби, порошок Примадофилус. Один из них продолжайте давать. Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 5 дней за 30 минут до еды. Сдайте кал на углеводы. Всего доброго.
0
Платная консультация
Евгения 2019-05-23 16:32
Добрый день! Спасибо Вам большое что ответили на мой вопрос! По копрограмме я как раз переживаю, за то что лейкоциты 4-6 (это воспалительный получается), бактерии +++, жиры ++. Нам гастроэнтеролг назначила креон по 1 капсуле 3 раза в день (на мой взгляд очень большая дозировка) и анализы панкреотическую эластазу и кальпротектин в кале нужно ли их сдавать? Пока сдать не можем т. к. начала давать креон а нас не предупредили что его нельзя до сдачи анализов. На Креоне стала какать еще чаще не жидко но часто и отрыжка частая и громкая. И скажите почему нет эффекта от тех лечений что мы прошли до этого? Почему как заканчиваем лечение все снова возвращается? Заранее спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 17:33
Евгения! Креон 10 000 ЕД дается на 1 прием при весе от 4 до 10 кг – по 1/2 содержимого капсулы;
при весе от 10 до 15 кг – по целой капсуле. При неправильном приеме и несоблюдении дозировки может развиваться расстройства стула -диарея или запор. Кратность приема назначает ваш врач. Пройдите УЗИ желудка, чтобы исключить рефлюкс -заброс содержимого в пищевод. Т. к. есть отрыжка. Сдайте кал на ПЦР на бактерию Хелик. Все анализы сдавайте после окончания приема Креона.
0
Платная консультация
Евгения 2019-05-23 17:38
Хорошо! Спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос