Паренхиматозный панкреатит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Иные заболевания отсутствуют
Здравствуйте, 26 июня мне был поставлен диагноз: хронический паренхиматозный панкреатит, дискенезия желчного пузыря гипомоторного типа, синдром раздраженного кишечника с лямблиозом.
Было назначено лечение: хофитол, Разо, Пангрол 25 000, дротаверин, урсосан. Данный курс я пропил месяц, с пищеварением все было хорошо, кал был сформирован, но в последнюю неделю начал беспокоить жидкий стул по 5-10 раз в день. В середине недели все казалось закончилось, был сформированный стул, однако на следующий день опять начался жидкий стул. Никаких лекарств для избавления от жидкого стула не принимал, думал что виной всему клетчатка, однако после полного отказа от нее, ситуация не изменилась. В последние дни началась общая слабость, сильный метеоризм, сухость во рту, пропал аппетит, 3 дня назад была температура 37, на протяжении всего времени боль в животе отсутствовала, пальпация так же не приносила дискомфорта. Жидкий стул всегда был темно-коричневого цвета, без остатков пищи, сильно состоящий из воды, на 90-95%, не зловонный, к стенкам унитаза не прилипает.
Прошу помочь разобраться в моей проблеме, к сожалению в данный момент, отсутствует возможность попасть к гастроэнтерологу, нахожусь в другом городе. Надеюсь на понимание, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-05 11:01
Здравствуйте! Если Вы не принимали дазолик, то нужно принять по назначенной схеме(это препарат для лечения лямблий). Если дазолик был принят, то можно принять интетрикс по 2 капс 2 р в день после еды на 7 дней с бифиформом по 1 к 2 р в день с едой на 15 дней.