Боль в желудочной области

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Дело в том, что буквально через пол часа после еды у меня начинает болеть желудок, поднимается температура до 37.2 и скачет давление до 140на100, при этом бросает в жар и дикая слабость с подташниванием. В течении дня желудок ноет и так же слабость. Стул очень крепкий. Что может быть со мной? Язва? Гастрит? Панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 17:27
Здравствуйте, Алексей! Это так называемые вегетативные реакции, они могут быть при разных заболеваниях, как достаточно простых, так и при более сложных. Чтобы не гадать, лучше сделать обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия стараться питаться ближе к столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней, при болях - бускопан 1 табл. Или но-шпу 1 таблетку.
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 18:37
Прошу прощения. А тут вот с вами пообщался и жидкий стул меня начал мучать. Хотя до этого все 8 дней чуть ли не запор был. Надумаешь на область желудка больно и в нижней части живота тоже больно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 18:55
Как раз и диета, и фосфалюгель при жидком стуле подойдут. Дополнительно из обследования - копрограмму сдать, к лечению можно будет бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней добавить.
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 19:11
А вы не знакомы с вакциной кокав? Дело в том что меня в конце июля укусила собака, я прошел весь курс прививок кокав. Последняя была в конце октября. Перед новым годом я увидел что собака жива. На новый год я выпил коньяк и где то дней 10 назад я попил пиво. Не мог я как то возбудить вакцину? Или может это быть какая то реакция алкоголя с вакциной? Просто многие симптомы похожи кроме водобоязни. Уже 8 день болею.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 19:32
Маловероятна связь с вакциной, уже 3 месяца прошло после окончания вакцинации.
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 19:40
Я понял. Спасибо большое. Буду завтра к врачу прорваться. Ну это не панкреатит и ни чего такого?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 19:53
Если перегружались алкоголем, то железа могла не справиться, на отмене алкоголя достаточно быстро восстанавливается.
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 19:54
Ну вообще нет. Я не синяк)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 20:03
Об этом и речи не идёт. Если употребляете алкоголь редко и мало, тогда вероятность панкреатита невелика.
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 20:18
А от антибиотиков такое может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 20:55
Да, бывают реакции на антибиотики.
Платная консультация
Алексей 2019-02-07 20:59
Спасибо вам огромное.