Диарея-жидкий стул после приема антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет,
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой муж болел бронхитом и врач прописала пить антибиотик- азитромицин 500. после приема буквально через пару дней началась диарея. Начал пить настойку дубовой коры, лоперамид, диета. Но ниччего не помогало. Через неделю начал пить линекс, лоперамид, креон, диета. И вот уже 2 дня вроде начало налаживаться. Урчание в животе прекратилось, но стул по прежнему жидкий. Доктор, что мы не так делаем? Спасибо большое за помощь
Теги: диарея при приеме антибиотика, после антибиотика понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 17:52
Анна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить содержание нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите курс лечения 10 дней капсулами Энтерол по 250 мг 2 раза в день.