Чсстый жидкий стул. Не могу понять причину

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, это не просьба, это уже крик души: частый жидкий стул, немогу понять причину. До приема выписанного мне золофта все было хорошо. Начала прием с четвертушки, все было нормально, когда дошла до целой, начал крутить живот, боли типа спазма и раз по 5 очень жидкий стул, как вода. Думала ротавирус сначала, пила уголь, энтерофурил, фестал, ничего не помогало. Прозрение пришло, когда увеличила дозу еще на четвертушку, еле доехала до работы и там целый день бегала. Пошла к врачу, рассказала о проблеме, сменили золофт на селектру. Принимаю 2 день по четвертушке. Первый день все нормально, а на второй опяти начались побеги в туалет. Я в шоке, неужели и селектра тоже самое? Хотя раньше я её пила без проблем. Да и не пить немогу, сильная депрессия. Где искать причину, как быть в этой ситуации?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-20 10:40
Таня! Препараты этой группы, которые вы принимаете, имеют побочное действие, как диарея. Поэтому, задача вашего врача подобрать препарат и дозу для вас индивидуально антидепрессанта. Всего доброго.