Тирозол и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте принимаю тирозол 30 млг. Через 10 дней на уменьшение буду пить, забеременнела 6 недель. Ребенку грозит что нибудь? Очннь хочу родить и надо прекращать лечение либо пить другое что нибудь? Спс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 02:24
Здравствуйте, Анна.
При беременности одинаково важен и нормальный уровень гормонов щитовидной железы, и препарат, который Вы принимаете для лечения тиреотоксикоза. Поэтому прекращать лечение Вам нельзя ни в коем случае. Но нужно в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу для замены Тирозола на Пропицил, этот препарат разрешён при беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.