Прием тирозола, сиофора и ксеникала одновременно. Возможно ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Хронический тонзилит, перенесена желтуха. Инсулинорезисцентность.
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по вопросу одновременно но приема тирозола, сиофора, учеников. Для снижения веса и для лечения инсулинлрезисцентности мне назначили полтора года назад сиофор и ксеникал. А месяц назад в связи с появившимся тереотоксикозом был назначен тирозол. Возможен ли прием этих препаратов одновременно. Знаю, что от тирозола поставляются сильно. Я итак сейчас вашу 102 кг, не хотелось бы еще больше растолстеть, так как планируем беременность с мужем. И для нормального течения беременности необходимо похудеть и вылечить тереотоксикоз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 00:45
Здравствуйте, Анастасия.
Если доктор сейчас рекомендует Вам продолжать приём Сиофора, то Вы вполне можете принимать данный препарат одновременно с Тирозолом. Своим пациентам я не рекомендую принимать Ксеникал в принципе, о приёме же Ксеникала в течение полутора лет, а ещё и при планировании беременности, речь идти не может ни в коем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.