Субклинический гипотиреоз

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня был повышен ттг. Принимала 100мкг эутирокса в течении года. Результат ттг пришел в норму. Забеременела, результат ттг в начале беременности 0.98 мкМЕ/мл. Сейчас у меня 6 неделя беременности. Нужно ли мне повышать дозу и на сколько? Я также во время беременности стала пить йодомарин 200
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-13 18:55
Здравствуйте, Эмилия.
Сейчас Вам не нужно изменять дозировку Эутирокса, однако вполне возможно, что подобная необходимость возникнет в будущем.
Вам следует контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного (при беременности эти показатели обязательно необходимо определять совместно) 1 раз в 5-6 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.