Тироксин при субклиническом гипотиреозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Уважаемый доктор! Скажите, обязательно ли принимать тироксин при субклиническом гипотиреозе при ХАИТ-ТТГ выше нормы в 2 раза, а Т4 -норма. Цифры не помню, к сожалению. Если не принимать-какие последствия? При этом планирую беременность
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-05 18:52
Здравствуйте, Юлия. Принимать тироксин при субклиническим гипотиреозе и планировании беременности, а также в период беременности обязательно. Отказываясь от приема препарата, Вы рискуете здоровьем ребенка.