Анализ ттг

Спрашивает: Екатерина Худякова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Планирую беременность. Сдавала анализы на гормоны. В результате ттг 3.8 пролактин 1200. Пропила Lтироксин. Циклодинон. В резцльтате ттг 0.26 при норме (0.35-4.94). Можнт быть не принимать тироксин раз ттг так снизился? И какая норма ттг. Можно ли вместе с тироксином и циклодиноном принимать йодомарин для профилактики?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-30 10:15
Екатерина, здравствуйте. Все зависит от того, какую дозу L- тироксина Вы принимала, возможно, ее нужно просто уменьшить. Рекомендуемый уровень ТТГ для женщин, планирующих беременность выше нижней границы нормы лаборатории, но ниже 2,5 ммЕмл. Для решения возможности приема препаратов йода Вам нужно сдать дополнительно кровь на АТ к ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы.