Субклинический гипотиреоз

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня 3 года назад обнаружили субклинический гипотиреоз. Принимала л-тироксин 50. Из-за невротического расстройство ттг стал 3.7 (Норма от 0.4 до 4), но мне врач сказал, что для моего возраста (25 лет) это много, стала принимать по 75 мг. Сейчас ттг 0.6, (т4 всегда в норме). Что мне теперь делать? Принимать дальше по 75 мг или снизить? (Узи щит. Жел. В норме). Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 00:31
Здравствуйте, Елизавета.
Формально, уровень ТТГ у Вас сейчас в норме, поэтому корректировать дозировку Л-тироксина не нужно. Тем не менее, учитывая низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.