Анализ ТТГ

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста не могу разобраться с анализами, что означают.
ТТГ (чувствительный) результат 5,6116 (выше) мМЕ/л референтное значение 0,3500-4,9400.
Т4 свободный результат 0,83 нг/дл референтное значение 0,70-1,48.
Пишу так как указано в результате анализов. Заранее, очень благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-29 14:09
Ещё раз здравствуйте, Регина.
Вы так и не указали, какие медикаменты принимали на момент сдачи анализов.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили пройти обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2016-07-29 14:53
Надежда Сергеевна, проходила обследование моя бабушка, у нее сахарный диабет и перед сдачей анализов она ставила укол инсулин (кажется так правильно). Решили пойти на обследование т. к. ее беспокоят постоянные головокружения, плаксивость (она постоянно стала плакать, просто в разговоре может заплакать, слезы текут, были у окулиста сказали все хорошо), очень сильная потливость, в местной больнице сделали узи щитовидной железы толком ничего нам не сказали, после обратились в частную клинику там врач сказала что есть узелок маленький, но он не коем образом не влияет ни на плаксивость, ни на потливость, ни на головокружение, и сказали искать причину в другом. А началось у нее это все после инсульта.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-30 00:43
Результаты анализов указывают на то, что у Вашей бабушки развился субклинический гипотиреоз (дефицит гормонов щитовидной железы). Однако те жалобы, которые Вы описываете, с субклиническим гипотиреозом не связаны.

У Вас есть возможность проконсультироваться с эндокринологом для назначения лечения в очной форме? Если нет, то напишите мне результаты наиболее свежего клинического анализа крови и ЭКГ (в идеале -- консультации кардиолога). Если есть свежая выписка из стационара -- прикрепите её фото к сообщению.