Изменение в анализах

Спрашивает: Ляйсан Гареева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала анализы ТТГ и св. Т4, и узи щитовидной железы. Результаты таковы: ТТГ 4,3
(0,2-4_ а с. Т4 12.6 (10-230 Узи щитовидки все в норме, а вот анализы вроде ТТГ не в норме. Врач сказала все хорошо. Но почему то сомнения остались
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 19:51
Здравствуйте, Ляйсан.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ляйсан 2018-12-21 10:48
Здравствуйте, простите за задержку. Прикрепляю узи и анализы на гормоны. Не применяла ни чего. Делала анализы до месячных. Пошла потому что будто что то в горле стоит. Отправила терапевт.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 20:58
Благодарю.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. На самочувствие субклинический гипотиреоз не влияет, это ранняя стадия заболевания. По УЗИ щитовидной железы всё действительно хорошо.
Поэтому рекомендовала бы Вам обратиться к другому эндокринологу в очной форме для назначения правильного лечения.
Ляйсан 2018-12-27 07:36
Здравствуйте, а вы можете назначить? Просто нет у меня других эндокринологов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-27 10:19
Гормональное лечение стоит подбирать в очной форме. В крайнем случае, можете написать мне в режиме приватного вопроса (переписка будет видна только Вам и мне). Это позволит избежать случаев самолечения у других пациентов, которые зайдут на сайт после Вас.
Ляйсан 2018-12-27 12:35
Вы можете написать мне на почту lesya-radik@mail. Ru. не нашла как приватно написать. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:08
Нет. Информация о том, как сделать вопрос приватным, находится у Вас на электронной почте, которую Вы указывали при регистрации. Или же Вы можете задать этот вопрос администратору, по ссылке внизу страницы.
Свой личный адрес электронной почты я раскрываю только тем пациентам, которые консультируются у меня в индивидуальном порядке, за полную оплату.