Неужели все так плохо?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, срок беременности 6 недель от зачатия. На 4 неделе лежала на сохранении, при обследовании терапевту не понравилась моя щитовитка, отправила меня на анализы-гормоны щитовидной железы. Я их сдала и пришла в женскую консультацию, где посмотрев мои результаты врач сказала "Я бы на твоем месте сразу аборт сделала". Вот сижу теперь и думаю либо врача срочно менять, либо все действительно плохо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 00:07
Здравствуйте, Антонина.

Прежде всего, рекомендовала бы Вам пересмотреть своё отношение к жизни. Все Ваши вопросы наполнены негативом. "Всё плохо", "всё опасно", "что делать" -- и так далее. При таком настрое ждать хорошего результата невозможно априори.

По результатам анализа крови на гормоны щитовидной железы у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Показанием для прерывания беременности субклинический гипотиреоз не является и никогда не являлся. В ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2018-02-02 10:20
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Это не у меня такой настрой, а у моих врачей, я отношусь ко всему спокойно, и стараюсь не реагировать, просто щапугивания с их стороны меня напрягают.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 10:40
Удачи Вам с поиском хорошего доктора и спокойствия.