Субклинический гипотиреоз при норме ттг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне ставят диагноз - субклинический гипотиреоз. 2,4 года на ГВ, сейчас имеются слабость, сонливость и в то же время невозможность заснуть сразу, как ложусь спать, низкий уровень энергии, сухая кожа, реакция на запахи химии.
Анализы сдавала в январе - ТТГ 1,88 (0,35-4,94) т3 свободный - 3,70 (норма 2.63-5.70), т4 свободный - 12,34 (норма лаборатории 9,0-19.05). Имеется анемия, в данный момент принимаю препараты железа. Скажите, пожалуйста, может ли быть субклинический гипотиреоз с такими результатами анализов? И как его лечат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 21:59
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов за январь субклинического гипотиреоза у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-02-25 22:06
Спасибо большое! Нужно ли мне принимать Йодомарин 200 сейчас для профилактики, учитывая ГВ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 22:52
Да, на весь период кормления грудью.