Помогите расшифровать анализ ТТГ и Т4

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, срочно нужна ваша помощь, помогите понять результат анализа ТТГ и Т4 я на 26 недели беременности, а к врачу ещё не скоро, место себе не могу найти боюсь за ребеночка.
В детстве лет в 10 была увеличина щитовидная железа, в подростковом возрасте проверяли все хорошо, сдала анализы на гармоны врачу не понравился результат и отправили на повторную сдачу. Результат.
Т4 свободный 11,1-24,1
ТТГ 0,4-4,0
Спасибо.
Теги: анализы ттг и т4
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 16:51
Здравствуйте, Анастасия.
Вы не написали результаты анализов, только их нормы по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
анастастя 2015-10-20 08:16
Ой прошу прощенья
т4 свободный. 9,91*
ТТГ 0,26*
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-20 14:59
Анастасия, я бы рекомендовала Вам пересдать анализы в другой лаборатории -- они выглядят абсолютно неправдоподобно и противоречат друг другу.
Какие результаты Вы получили при первичной сдаче анализов (выше Вы писали, что эта -- повторная)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2015-10-20 16:55
На пересдачу меня послали так как первые анализы были не верны, я решила сдать в платной, вот и результат
анастасия 2015-10-20 16:56
На пересдачу меня послали так как первые анализы были не верны, я решила сдать в платной, вот и результат
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-20 23:18
Анастасия, Вы снова прислали мне фото повторных результатов анализов.
Я же спрашиваю о первичных, тех, которые были "не верны".
Ещё вопрос: Вы сейчас принимаете какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.