ТТГ превышено в 10 раз

Спрашивает: милена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, ТТГ было повышено, был назначен эутирокс. При повторном анализе ТТГ (в день сдачи крови препарат не принимала) ТТГ был, наоборот, снижен до 0,063, дозировка была врачам уменьшена. Теперь ТТГ 47,20 (за неделю до сдачи крови прекратила прием эутирокса). Как правильно сдавать анализ ТТГ? Прекращать ли прием препарата перед сдачей анализа? И что значит это результат? Заранее благодарю за ответ!
Теги: ттг превышен в 10 раз, превышение ттг в 10 раз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 23:14
Здравствуйте, Милена.
  1. "Как правильно сдавать анализ ТТГ? " -- строго натощак, до приёма Эутирокса.
  2. "Прекращать ли прием препарата перед сдачей анализа? " -- нет. Просто сначала сдать анализ, а после этого принять Эутирокс.
  3. "И что значит это результат? " -- что у Вас присутствует дефицит гормонов щитовидной железы и Вам нужно корректировать дозировку Эутирокса со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-04-16 10:42
Огромное спасибо, Надежда Сергеевна, за быстрый профессиональный ответ! С уважением, Милена.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-16 11:03
Пожалуйста, желаю Вам здоровья!