Прием таблетки при сдачи анализа на ТТГ

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня сдавала анализы на ТТГ, но по привычке выпила L-тироксин с утра перед сдачей анализа. Пришел результат анализа, завышен гармон. Могло ли повлиять на анализ прием таблетки?
И можно ли пересдать анализ перед походом к врачу?
спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-25 00:13
Здравствуйте, Альбина.
На уровень ТТГ приём Л-тироксина повлиять не мог, необходимости пересдавать анализ нет.
Приём Л-тироксина может искажать исключительно результат анализа крови на Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.