Диагноз субклинический гипотириоз при беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Поставили диагноз субклинический гипотиреоз результат анализа ТТГ 3,3 мк Ме/мл, Т4 св=19,5 пкмоль/л, анти -ТПО=2,1 ед/мл. Беременность 27 недель. Вес 66, рост 165. До беременности вес 61. Чем это опасно для плода?
Теги: субклинический гипотириоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-28 11:45
Добрый день. Если во время беременности ставится диагноз субклинический гипотиреоз - это требует немедленного начала приема гормонов щитовидной железы (от этого зависит умственное и физическое развитие вашего малыша). Но я бы вам посоветовала в короткие сроки пересдать кровь на ТТГ и Т4св в другой хорошей лаборатории и, если диагноз подтвердиться, немедленно начинать лечение. Лучше лишний раз перестраховаться - ошибки возможны у всех.
Счастливого вам материнства!