Страх забеременеть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Я девственница, но недавно встретила парня, с которым хочу вести половую жизнь. Очень боюсь забеременеть. Дети мне сейчас не нужны. Но презерватив, боюсь, совсем не надежен. Говорят что таблетки самый эффективный метод не забеременеть. Какие можно выбрать мне без вреда для здоровья, потому что самый распространенные страхи это то, что можно поправиться сильно, всякие нежелательные волосы появятся на лице и прочее. И как осуществлять прием таблеток. В своем городе не могу обратиться к реальному гинекологу, так как по большей части просто не хватает на это времени.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 09:58
Здравствуйте! Самые надежные - противозачаточные таблетки. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По этим обследовнаиям можно будет подобрать подходящий Вам ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова