Помогите разобртаться в анализах

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Я касательно: /news/nuzhna_konsultatsiya_genetikaginekologa/2013-11-4-8867
Я тут пересмотрела УЗИ, оказывается на 20-ой и 26-ой неделе УЗИст написал следующее: Вывод - маркеры МПИ (маточно-плацентарная инфекция).
Может действительно у меня какая-то инфекция? Просто никаких анализов кроме мочи мне никто не заставлял сдавать.

Большое спасибо за предыдущие ответы. P. S. Я про вас не забыла, не получается денежку отправить, так хочется отблагодарить, но в технике просто дуб дерево, муж приедет с командировки и отправит. P. S. S Вопрос продублировала в новой темі, потому что уже запуталась в трех соснах. Врач будет только через 5 дней, волнуюсь, простите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 12:07
Здравствуйте, Наташенька! Да не переживайте Вы так за благодарность, мне Ваше здоровье гораздо дороже, поверьте. Я согласилась работать на этом портале, будучи загруженной по уши, только потому что хотела помогать людям, давать надежду и успокаивать, оказывать посильную квалифицированную помощь в режиме и-нета. А потом посыпались добрые слова от людей, кто-то молится о моем здоровье и периодически пишет об этом, кто-то желает счатья и здоровья мне и моим близким, кто-то хочет лично встретиться и отблагодарить. Очень приятно. Вы делаете и мою жизнь лучше:) Поэтому если получится у Вас отблагодарить - приятно, нет - ничего страшного. Может, когда-то вспомните добрым словом врача, который собрал Вас в кучку и развеял все страхи:) Теперь по теме. Можете выдохнуть с облегчением, МПИ - это именно то, что я имела в виду. Выбросьте из головы мысли о хромосомных аномалиях - их нет. Просто Вы во время беременности перенесли какую-то из инфекций. Странно, что Вам говорили сдавать только общий анализ мочи. А как же скрытые инфекции после 14 недель? Я имею в виду ТОRCH? Вы этот анализ не делали?
Платная консультация
Наташа 2013-11-08 14:37
Честно говоря я сдавала кровь несколько раз, но здесь нет слов типа "ТОRCH". В медицине разбираюсь явно не на таком уровне как положено.
Только что проверила все записи в книге, действительно сдавала кровь несколько раз на инфекции/вирусы - все отрицательно. Есть анализы крови, где в результатах пишут показания гемоглобина и т. Д. Тоже вроде бы все в норме. Про мочу я сказала, что после последних УЗИ сдавала только её, вот на следующей недели записана на новые анализы.

Я действительно болела простудой, и за неделю до зачатия примерно, пролечила молочницу. Может в этом вся причина...
Врач узист и гинеколог мои знакомые, говорят, что меня держат на личном контроле, говорят как и вы, нет причин для беспокойств. Но поскольку, вы давно работаете с женщинами, сами понимаете, как тяжело соблюдать спокойствие. Спасибо Вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 14:42
"Спокойствие, только спокойствие! "- так говорил Карлсон:) И в этом он прав. Множество своих проблем мы порождаем сами - именно страхами. Я понимаю, как Вам нелегко, но все-таки послушайтесь. Ваши узист и гинеколог говорят Вам то же, что и я- все будет хорошо.
Платная консультация
Наташа 2013-11-08 14:46
Да здавала я анализ на торч-инфекцию, нашла. Отрицательно, но єто было на 15-20 день беременности, с тех пор больше на торч ничего не здавала. Здавала на СПИД, сифилис, гепатиты, все отрицательно. Здавала кровь на гемоглабины разные, скринингы, которые я приводила. По хорошему выходит мне ещё раз на торч здать нужно правильно? На на таком сроке, если что-то и есть то пить поздно.
А у меня ещё и матка постоянно тонизирует и малыш в не правильном положении лежит. Но ещё время есть, что он в нормальную позу ляжет. СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ,
Наташа 2013-11-08 14:47
Не буду себя накручивать. Муж приехал, буду больше времени проводить на свежем воздухе. Спасибо величайшее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 14:56
Конечно, отдыхайте - это полезно Вам и малышу. В тонус матка приходит потому что нервничаете. Неправильное положение на таком сроке - норма, он еще повернется до родов. Попейте валериану, если сами успокоиться не можете - беременным это можно. П. С. Да, нужно было еще раз делать ТОРЧ, но сейчас уже не стоит. Здоровья Вам и берегите себя!
Платная консультация
Наташа 2013-11-12 17:57
Все-таки врач сказал делать анализ на наличие торч-инфекции, буду завтра сдавать... P. S. В общем простите но с webmoney не получается ничего сделать, в нашем небольшом городке с ним проблемы. Если, что вы не против если я буду сюда за каким-то вопросиком ещё писать?