Противозачаточные препараты

Спрашивает: яна буза
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Хочу сделать перерыв в приеме противозачаточных таблеток- зоэли. Примерно на 2-3 мес. Какова вероятность забеременеть в этот период. Какие нехорошие последствия я могу "заполучить" в этот период. Как правильно поменять одни таблетки на другие? Со здоровьем все отлично. Врач-гинеколог порекомендовал эти таблетки т к я курю. Таблетки принимаю более 4 лет. Никаких проблем со здоровьем они не вызывали. Возможно хочу попробовать более низкую ценовую категорию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 07:03
Добрый день, Яна.

Да вы можете отменить ОК, ничего страшного не будет. Но забеременеть на отметке легче, поэтому необходимо предохраняться в период отмены. Вы можете перейти на регулон и др., но при курении не желательно принимать ОК, любые.