Примем противозачаточных и препаратов для разжижения крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач гинеколог назначил противозачаточные таблетки «Джес плюс», начала принимать около 4 месяцев назад. Когда в очередной раз пришла в аптеку за новой упаковкой, фармацевт поинтересовалась, «нужно ли ещё что-то? », после моего вопросительного взгляда, она объяснила, что чаще всего при приеме противозачаточных назначают ещё препарат для разжижения крови, чтобы избежать тромбоза. Т. к. ранее я никогда не сталкивалась с применением противозачаточных, то таких подробностей не знала. Очень напугалась и перестала принимать таблетки, вот уже неделю. Но никаких симптомов или беспокойств, плохого самочувствия и тому подобного нет! Просто страшен сам факт возможного.
Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно принимать ещё какие-то препараты? И как мне теперь правильно снова начать приём «Джес плюс»?
Заранее, большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 08:00
Здравствуйте! Эти препараты снизятся контрацептивный эффект джес