Гарднерелез и планирование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У мужа в мазке гарднереллез, возможно и у меня. Мы не предохраняемся и пытаемся забеременеть много лет. У меня 4 день цикла. Я не хочу пропускать в этом цикле дни овуляции. Ему выписали Метронидазол и Вильпрафен.
1) Нужно ли мне принимать эти препараты?
2) Могут ли они негативно повлиять на яйцеклетку, эмбрион, вынашивание и сперматозоиды?
3) Какое бы Вы посоветовали лечение мне и/или ему?
4) Может пока не стоит лечить, т. к. вроде не такая серьёзная инфекция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:51
Здравствуйте.1. Да.2. Конечно.3. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.4. Зато на фоне беременности может повлиять.
Я рекомендую Вам нормально пролечиться, цикл пропустить, а в следующем начать планировать
Платная консультация
Анна 2017-11-12 10:14
Здравствуйте. Принимаем только Метронидазол пока. А, если после лечения по принимать сразу угольные таблетки или энтеросгель, или другие какие-то препараты, выводящие химию из организма и попытаться забеременеть в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 11:22
Анна, это неправильно. Я написала Вам, как правильно. Что за спешка такая?
Платная консультация
Анна 2017-11-13 08:55
Здравствуйте. Спешка из-за того, что у меня много хронических заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом, пищеварением и дыхательной системой. Постоянно на таблетках. Не успеваю подлечить одно, как обостряется другое. Поэтому часто предохраняюсь и упускаю шанс забеременеть. Вот поэтому и спешка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:41
Я все понимаю, но поверьте - этот цикл стоит пропустить. Вред будет бОЛьший и страхов больше, если случиться беременность на фоне терапии
Платная консультация
Анна 2017-11-13 14:10
Понятно. Спасибо.