Препарат Клайра для женского здоровья

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли принимать Клайру курсами по 3-4 месяца с перерывами на такой же период? Никаких противопоказаний нет, анализы до и после хорошие. Хочу поддерживать женское здоровье в норме, так же с целью как противозачаточные средства на короткий период. Хочу пропить 3 упаковки, потом сделать перерыв на полгода. Не собьёт ли такой курс менструальный цикл? И нет ли опасностей от периодичности приёмов? Или надо принимать только постоянно?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 09:09
Добрый день, Татьяна.
Нет, так принимать препарат не желательно. Это может привести к нарушению менструального цикла. Лучше принимать постоянно.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-29 09:17
Спасибо за ответ.