Можно ли купить таблетки от молочницы без врача?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моего мужчины появились прыщики на головке члена, красноватые и маленькие, на головке как творожистый налёт и чешется головка. До этого занимались не защищённым сексом. У меня тоже начали чесаться малые половые губы вокруг влагалища. Три месяца назад была у гинеколога, сказал здорова. Молодой человек идти к врачу очень боится как ребёнок и отказывается наотрез, такое было ещё раза два за два с лишним года. Он сказал у него такое периодически бывает. Симптомы похожи на молочницу. Можно ли купить таблетки и гель от молочницы без участия врача? И если можно посоветуйте более эффективные. Спасибо!
Теги: таблетки от молочницы без консультации врача, лекарства от молочницы без назначения врача
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2016 года

2 ответа

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2016-01-02 15:24
Здравствуйте. Купить Вы можете, но лучше сходить к врачу и сдать анализы, т. к. молочница может быть в сочетании с другими инфекциями, И если их во время не лечить, могут возникнуть более серьезные проблемы, в том числе и бесплодие. Если он не хочет, сходите сами, сдайте анализы, и заботьтесь о своем здоровье.
Анастасия 2016-01-02 16:00
Здравствуйте ещё раз! Я у врача была три месяца назад именно с этой целью, сдавала мазок и кровь из вены. Сказали здорова, никакой молочницы. Возможно она приходит и уходит, сейчас чесалось около 4х дней, а запись к врачу как минимум за неделю до приёма и только в один день у нас. Пройдёт ещё две -три недели пока схожу, симптомы исчезнут и скажут опять что я здорова. А когда я попрошу выписать таблетки, на меня посмотрят этим странным взглядом и начнут убеждать что этого не нужно. И так натерпелась с этими бабушками-гинекологами в районных поликлиниках, а что делать.