Планирование беременности при аднексите и стрептококках

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит андексит
Здравствуйте! Сделала УЗИ у меня нашли левосторонний аднексит и спайка правда как сказали она эластичная. Была молочница пролечилась. Вот недавно была у гинеколога ей не понравились снова мои выделение предварительно поставила диагноз вагинит но отправила сдавать анализы на бактерии. Могу ли я забеременеть?, бактерии в избытке стрептококки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

20 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-26 14:48
Да, вы можете забеременеть. Но я бы рекомендовал пролечить стрептококк.
Света 2016-10-26 15:00
Да я их лечила толку никакого совсем они не убираются только антибиотиками кишкчник убила
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-26 17:58
Для эффективного лечения необходимо сдать бактпочев выделений с определением чувствительности к антибиотикам. И обязательно применять пробиотики вместе с антибиотиками.
Света 2016-11-01 07:29
Сдала бак посев нашли. Микроскопическая картина:
Эпителий плоский поверхностного и
промежуточного слоев. Слизь. Детрит.
Лейкоциты - 10-30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом
количестве. Обнаружены бластоспоры
дрожжеподобных грибов в скудном
количестве
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-02 00:12
Во влагалище есть воспаление, а также молочница. Можете применить свечи тержинан, они имеют широкий спектр действия.
Света 2016-11-02 07:43
Это очень страшно и вылечивается? Мне назначали таблетки пимафуцин но толку ни какого
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-02 09:09
Пимафуцина недостаточно, он влияет только на молочницу. Если их начали ставить, утром ставьте пимафуцин, а на ночь гексикон на 10 дней.
Света 2016-11-03 13:32
Здравствуйте! Сходила к доктору с молочницей (Candida glabrata) выписала мне масло натрий тетраборат. И я в анализах чувствительна к 5-флуороцитазину. Она не знает что это такое и я не знаю подскажите это что за таблетки такие? Или что
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-03 14:23
Тогда нужно применять препарат флюцинозин, к которому чувствительна кандида у вас.
Света 2016-11-07 13:48
Здравствуйте препарата флюцинозин в аптеках нет говорят уже не выпускают. Чем то можно его заменить. Или другое лечение
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-07 21:22
Попробуйте, ливарол, залаин, флюконазол.
Света 2016-11-10 09:16
Здравствуйте а возможно забеременеть если менструальныйцикл больше 30 дней.?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 09:40
Если была овуляция, даже в таком цикле, а также па, тогда возможно.
Света 2016-11-10 10:01
А что такое па?
Света 2016-11-15 06:45
Здравствуйте у меня 10 ноября должны были пойти месячные но их до сих пор нет. Что делать? Я не беременна
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 05:31
Если в течении недели не пойдут, делайте УЗИ и на консультацию к доктору.
Света 2016-11-16 06:47
Что то серьезное может быть. Я узи делала 11 ноября у меня матка увеличена яичники тоже вроде в них как фолликулы грудь болит но месячных нет уже неделю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 14:01
Месячные уже пошли?
Света 2016-11-21 06:53
Да 16 ноября пошли.