Уреаплазма и планирование беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность, было две биохимические беременности, гормоны и УЗИ малого таза в норме, сдала фемофлор 16, высеялась уреаплазма в 10 в 4,5, заключение условный нормоценоз! Жалоб нет, периодически(редко) бывают светло-желтые выделения, не обильные! В обычном мазке вылазиют кокки! Лет 6-7 назад был уреаплазма(тогда были жалобы и высокий титр(какой не помню), было лечение, после чего все анализы были чистые)! Нужно ли мне сейчас лечение, тк планирую беременность и были биохимические беременности? И как долго проходит лечение и какие препараты чаще используются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

6 ответов

Полина 2016-06-12 12:50
Здравствуйте. Вчера лишилась девственности, до месячных 11-12 дней, пошла кровь, парень был без презерватива, но он кончил не в меня, а на живот, вовремя убрал. И на следующий день пошли жидкие выделения. Есть ли шанс забеременеть? Или нет?
Добрый день, есть шанс забеременеть, поскольку прерванный половой акт полностью не предохраняет от беременности.
Платная консультация
Добрый день, уреаплазма это инфекция которая передается половым путем, в последнем вашем анализе она выявлена в высоком титре, вам необходимо ее пролечить вместе с вашим половым партнером, так как она может вызывать прерывание беременности на ранних сроках, воспалительный процесс органов малого таза. Курс лечения я назначаю на 14 дней, с первого дня месячных. Каким антибиотиками вы раньше лечили уреаплазму?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
алина 2016-06-12 09:01
Спасибо! Это было давно и было несколько курсов антибиотиков, каких уже не вспомню! Лечение обязательно по дням менструального цикла? Как вскоре после лечения можно приступить к планированию?
Лучше всего начинать лечение с 1 -10 дня менструального цикла. После лечения через месяц можете начинать пытаться беременеть.