Месячные после МРТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли МРТ органов малого таза быть причиной сбоя менструального цикла? Делала 3 дня назад (на 8 день цикла), а вчера начались мажущие выделения, сегодня сильнее и появились боли как при месячных. Вообще для меня такая ситуация не норма, но пару раз было так, в том числе после осмотра гинеколога. Может ли вообще обследование послужить причиной такого скачка цикла? А вдруг это кровотечение? На МРТ - эндометриоидная киста, была выявлена еще 4 года назад.
Спасибо)
Теги: задержка месячных после мрт, влияет ли мрт на задержку месячных, задержка после мрт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-11 10:45
Добрый день, Мария.

Маловероятно причина этого произведенное МРТ. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Елена 2020-01-30 20:59
Алексей Сергеевич, здравствуйте!

Мне делали МРТ малого таза на 11 день м. ц., после МРТ через пол часа началось кровотечение, мазало три дня. Врят ли это совпадение!
С уважением,
Елена.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-02 17:19
Ок, каждый останется при своем мнении.
-1