1
Месячные после МРТ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли МРТ органов малого таза быть причиной сбоя менструального цикла? Делала 3 дня назад (на 8 день цикла), а вчера начались мажущие выделения, сегодня сильнее и появились боли как при месячных. Вообще для меня такая ситуация не норма, но пару раз было так, в том числе после осмотра гинеколога. Может ли вообще обследование послужить причиной такого скачка цикла? А вдруг это кровотечение? На МРТ - эндометриоидная киста, была выявлена еще 4 года назад.
Спасибо)
Теги: задержка месячных после мрт, влияет ли мрт на задержку месячных, задержка после мрт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-11 10:45
Добрый день, Мария.
Маловероятно причина этого произведенное МРТ. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение.