Энтеробактерии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по результатам анализов (фото прикрепляю). Мне назначили лечение. Сегодня 3ий день лечения, но остаётся большое количество желтоватых выделений. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение? Свечки Нео-пенотран форте, по 1 св. 1 раз в день, во влагалище на ночь 7 дней, Таблетеби Тинидазол 500 мг, по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней, вагилак 10 дней. Большое Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 12:20
Добрый день. По анализу есть большое количество ентеробактерий и стрептококков. Этого лечения может быть недостаточно.
Платная консультация
Дарья 2021-07-04 13:38
Это лечение действует на энтеробактерии и стрептококк? Что ещё мне нужно подключить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 13:41
Действует, но слабо. Желательно пропить антибиотик. Но для этого лучше сдать антибиотикограмму.
Платная консультация
Дарья 2021-07-04 13:47
А тинидазол это не антибиотик?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 13:50
Это не совсем антибиотик. Это антибактериальное средство. Оно не действует на стрепто и стафилококк.
Платная консультация
Дарья 2021-07-04 14:27
Большое Спасибо. Ещё уточнения. 1) А на энтерококк действуют эти таблетки? 2) стрептококк у меня я так понимаю умеренный рост? А свечи действуют на энтерококк и стрептококк? Большое Спасибо за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 15:06
1. Тоже не действуют. 2. Тоже больше нормы