Не проходят коричневые выделения после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
22 марта родила дочь, кормлю грудью, месячные были 3 июля, 29 сентября и 12 ноября. После месячных всегда были коричневые выделения дней 5 и до родов, а вот с последними месячным мазня не прекращается почти месяц, но выделения скудные, только цвет коричневый и появляются ближе к вечеру, жалоб никаких нет. 1 ноября была у гинеколога обнаружили молочницу, а так все в порядке. Ребенка стала кормить грудью меньше так как ввели прикорм. Нужно ли мне делать УЗИ, также на приеме у врача сдала анализ на папиллому и рак шейки матки оба анализа отрицательные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 19:49
Здравствуйте! Коричневые выделения может провоцировать такая патология, как эндометриоз (тем более они у Вас давно). Потому УЗИ органов малого таза обязательно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2013-12-06 21:38
Во время беременности приходилось часто, делать УЗИ, если у меня эндометриоз его бы заметили, а то что кормлю ребенка это никакой роли не играет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-07 12:57
Эндометриоз во время беременности заметить невозможно, он может регрессировать в этом время. То, что Вы кормите ребенка, роль играет, но Ваши симптомы были и до родов, и до грудного вскармливания, потому я предполагаю эндометриоз. Сделайте УЗИ - вреда от него нет, а помочь разобраться в ситуации оно поможет. Кроме того, необходимо обследоваться на гормоны - ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол-возможно, у Вас гормональный сбой. Нерегулярные месячные в первые 1-1,5 года после родов могут быть вариантом нормы, но коричневые выделения-это не норма даже у кормящей матери