От чего у меня коричневые выделения?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр.аднексит, гастит.
Здравствуйте, много раз обращалась к гинекологам по поводу темно-коричневых выделений до и после месячных. А бывает и как сейчас-в середине цикла ни с того ни с сего. Я в интернете вычитала, что это прямой симптом эндометриоза. Так ли это? Но его пока у меня и не пытались искать. Назначили гормональные контрацептивы (но половой жизнью не живу) для лечения якобы эндометриоза. Жанин. Пью второй месяц, на него всегда была хорошая реакция, я считаю, это не от него. С ним наоборот лучше месячные, а без него обильные и болезненные. Один раз пол года назад было кровотечение, как мне объяснили в больнице (кровь застоялась в матке, было выскабливание). В общем по гинекологии не могут найти никаких проблем, инфекций нет, онкологии нет, узи чистое только увеличен правый яичник и постоянно болит. В яичнике ни в одном ни в другом кист нет, поэтому никто не может понять в принципе в чем сама проблема? От чего вдруг коричневые выделения? Беременности нет и не было никогда. Я понимаю, что вам сложно дать консультацию так сразу не видя анализов, просто подскажите, какие мне еще можно сдать анализы? Поможет ли мрт или кт? Может ли это быть эндометриоз? И как это выяснить? А, вот еще. По гинекологии есть эрозия. Но более ничего нет. Больно при осмотре и когда делают узи. Может ли такое быть от эрозии? Спасибо!
Теги: кроричнево кровяные выделения не с того ни с сего
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 18:22
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. А возможно, что-то не находят, потому что просто плохо делают УЗИ