Частые коричневые выделения вместо месячных

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, С конца мая месяца у меня вместо месячных коричневые выделения со сгустками. Идут часто, много дней в месяц, но не сильно обильно. Обхожусь одной ежедневкой. Сдала анализ на б-ХГЧ результат отрицательный, сходило на УЗИ (вагинально) всё в норме, отклонений нет, болезней нет. Врач-гинеколог сказала, что видимо гормональный сбой. По результату узи прогнозировала мне месячные дней через 20. А через пару дней опять пошли эти выделения. И они то идут, то прекращаются, но стабильной есть дня 3-4 в неделю.
Сон у меня хороший, стрессов нет, единственное, что климат жаркий очень но не в этом же причина.
Как быть? Куда бежать за помощью и ответами?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 13:36
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс еще раз УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2016-08-15 13:54
Цикл сбился, как теперь высчитать дни?
Гормональное состояние смогут нормализовать посредством принятия лекарств или может быть что-то серьезное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 13:55
Тогда сдайте без привязки к циклу. Гормональные сбои лечатся приемом гормональных средств
Платная консультация
Алёна 2016-08-15 13:59
А если сейчас очень сложная денежная ситуация и нет возможности сдать весь перечень анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 14:00
Алена, я не могу помочь Вам материально, извините.
Платная консультация
Алёна 2016-08-15 14:02
Само оно не пройдёт? надо восстанавливать гормональный баланс?
Могут ли быть ухудшения от бездействия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 14:05
Да, могут. И нет, "само не пройдет"-и так тянется все с мая
Платная консультация
Алёна 2016-08-15 14:48
Что забыла сказать. Врач-гинеколог, просмотрев результаты б-ХГЧ, УЗИ и мазков на флору порекомендовала попробовать таблетки Джесс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:22
Если склонны проводить эксперименты над собой - пробуйте.
-1