За неделю до месячных идут коричневые выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор.
За неделю до полноценных месячных начинаются коричневые выделения. Обратилась к гинекологу, сделали УЗИ все в норме, только увеличены вены на матке. Сдала анализы мазок, бак посев и онкоцитологию.
Вот результат:
Эпителий - небольшое кол-во
Эритроциты - нет
Лейкоциты - шейка матки-4-6, влагалище 3-4
Флора - палочковая в умер. Кол-ве
Диклоккоки внутриклеточно - не обнаруженно
Trichomanaus vaginalis - не обнаруженно
Споры и псевдомицелий Candida - не обнаруженно
Lactobacillus spp - обнаружено - 10*6кое/г мл
Цитологическая картина без особенностей
Что указывает на молочницу? Признаков молочницы нет (сжения и выделений белого цвета). Что по вашему мнению влияет на коричневые выделения перед месячными?
Теги: коричневые выделения за неделю до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 14:26
Здравствуйте, 1. скиньте скан или фото вашего УЗИ 2. эрозии при осмотре не было выявлено? 3. вы сдавали на микоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз
Платная консультация
Светлана 2016-02-24 15:07
Добрый день, Александр Витальевич.
1 файл с узи прикрепила
2 эрозии не выявили
3 микоплазмоз, уреаплазмоз не сдавала
Сдавала гормоны на 4 день цикла норма.
Спасибо
Светлана 2016-02-24 15:08
Это еще узи в другой день цикла
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 09:51
По УЗИ, у вас признаки лейомиомы матки. Вот и вся ваша клиника. Вы были на приёме у своего доктора? Что вам сказали?
Платная консультация
Светлана 2016-02-25 09:56
Добрый день.
После УЗИ была назначена онкоцитология, которая без особенностей. Поэтому доктор сказала, что выделения связаны с молочницей. Как лечить лейомиому?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 09:59
В вашем вопросе вы написали, что УЗИ у вас в норме. Почему вы так написали?
Платная консультация
Светлана 2016-02-25 10:10
Я вложила два узи в разные дни цикла. И в первом узи без патологии. Во втором узи уже доктор указала, что миома. Но для подтвержения надо было сдать онкоцитологию, которая по результатам без особенностей.
Светлана 2016-02-27 21:15
Первая беременность затем первые самостоятельные роды в 03. 2009. Абортов и выкидыша не было никогда. Таблетки для контрацепции не используем, хотим еще детей с мужем. По моим анализам молочница есть или нет, по вашему мнению? Надо пройти лечение от нее, по назначенной схеме? Или дополнительно сдать какие-нибудь анализы?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 20:33
Исходя из клиники и вашего УЗИ- вам показано выскабливание полости матки и проведение соответствующего лечения в зависимости от ПГЗ +достаточно молодой возраст - проведение гормонального обследования. (щитовидную железу вам смотрел доктор?)