Простуда, антидепресанты и молочница

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 степени. ЖКТ -гастроэзофагальный рефлюкс и СРК.
Здравствуйте, потеряла нашу с вами переписку. Если кратко, ТО в начале года пила Диане -35 - поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз, Отменила так как начались проблемы с ЖКТ и нервами. Летом была молочница и бактериальный вагиноз, пролечилась, мазок был идеален; через некоторое время в сентябре по результатам мазка - молочница- пролечилась! Сейчас уже 52 день цикла - почти на всем протяжении цикла были коричневые выделения, правда пила в это время антидепресант и эглонил! Как только прекратила пить эглонил - выделения стали белые, то прозрачные то белые! Сейчас (продолжаю пить антидепресант, - дискомфорт- жжение в промежности и белые хлопья- немного но есть и запах не резкий, мой обычный, но усиленный! Со вчерашнего дня начала ставить свечки - бетадин(повидон - йод). После окончания хочу проставить свечи с лактобактериями, чтобы востановить микрофлору, но не нахожу никаких. В начале года когда сдавала кал на дисбактериоз лактоактерий было мало.
1. что вы скажете на счет свечек бетадин?
2. посоветуйте свечки, которые восстанавливают микрофлору влагалища.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ?
СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 16:23
Здравствуйте. И Вас с наступающим!
1. Можно.
2. Свечи? Лучше пробиотики параллельно все-таки. Даже банальный Линекс-форте
Платная консультация
Анна 2018-01-08 17:22
Добрый день! С Рождеством Вас! Счастья и здоровья!
Подскажите, как отличить кровотечение от месячных?
Вот уже два месяца не было месячных. Но правда пью сейчас в малой дозировке эссобел (антидепрессант) и 2 недели назад закончила пить эглонил (нейролептик). Сегодня вечером пошли обильные слизистые месячные, извините за подробности, прямо тянутся.
1. после такого перерыва месячные могут быть очень обильные?
2. в мае 2016 г. прекратила пить диане-35, осенью месяц тоже не было месячных, но перед этим лечила молочницу. Сейчас тоже три дня как прекратила ставить свечи бетадин. Сегодня утром выделения были густые белые. После последних месячных две- три недели были коричневые выделенияВсе это может влиять на месячные?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 22:59
Здравствуйте.1. Да, они могут отличаться.2. Все "это" - это свечи?
Платная консультация
Анна 2018-01-09 08:44
Здравствуйте! Все это - это диане-35, антидепресант, молочница. Спасибо
Анна 2018-01-09 16:49
Добрый! Скажите, это нормально, вчера вечером начались месячные, сегодня с утра поменяла прокладку- наполовину заполненную, в обед пошла в туалет- прокладка содержит маленькое пятно, но поменяла. У меня сидячая работа, в 16 часов встала и по дороге домой прямо чувствовала что ЛЬЕТ! Пришла домой, на штанах пятна, прокладка вся в цвету. Это нормально? У меня диагностировали миома матки и эндометриоз 1 ст. Миома после диане-35 не видели, а эндометриоз 1 степени остался. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:05
Здравствуйте. Это может быть из-за того, что сидели
Платная консультация
Анна 2018-01-11 00:52
Здравствуйте! Эти месячные для меня испытания. Мало того, что страшное расстройство желудка так и еще выделения- ночью при посещения туалета вышел большой красный сгусток, такой примерно сгусток как выходил после гистероскопии. Это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:45
Здравствуйте. Уточните, что было в прошлом цикле. Когда отменили Диане. Не могла ли быть беременность?
Платная консультация
Анна 2018-01-11 16:37
Добрый! Отменила Диане в мае 2017г. Первые месячные пошли через 30 дней после отмены, потом месяц не было, пошли на 50 день цикла, были скудные, потом были через 32 дня- тоже скудные. Потом пошли 8 января примерно на 65 день цикла, в первый день протекло раз, второй день более менее, сегодня ночью большой комок слизи красной, днем поменьше. Вчера утром болел копчик и немного кололо в левом яичнике. С начала месячных страшная диарея, два дня только по ночам, сегодня днем. Беременность возможна, не предохранялись, когда закончилися предыдущие месячные после них две недели были коричневые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 17:37
Сделайте тест. А еще лучше - сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Анна 2018-01-24 18:43
Добрый! Сегодня 17 день цикла, до этого дня все было хорошо, выделения были слизистые прозрачные, вчера вечкром- немного коричневые с вкраплением красного цвета. Сегодня при дефекации вышло полторы столовой ложки слизисто- коричневых выделений с каплями темно красного цвета. Диагнозы- эндометриоз 1 ст. До приема дианы была малого размера миома, после - не диагностирована.2. сейчас пью в малых дозах эссобел- антидепрессант, сейчас иду на снижение и прекращение. Больше ничего не пью. В прошлом цикле то же такое было, примерно в такой же день цикла выделения стали коричневыми, за несколько дней до месячных прекратились. 3. гормоны пить НЕ хочу, после них лечу нервы и ЖКТ. Что это может быть и как бороться? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:10
Здравствуйте. Это может быть овуляция. Сделайте УЗИ для контроля. Без паники
Платная консультация
Анна 2018-01-25 17:49
Добрый! Вчера был секс- выделения слизистые, не коричневые, с утра немного светло- коричневого! Сейчас дулась в туалете по большому- алые выделения, есть боли по бокам живота, внизу, но они у меня уже на протяжении нескольких лет. Что это может быть? 18 дееь цикла. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 17:54
Здравствуйте. Анна, покажитесь врачу. Возможно, проблема в шейке матки
Платная консультация
анна 2018-02-13 12:57
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня уже на протяжении многих лет болит внизу живота в области таза по бокам, можно сказать в области яичников. Сначала болел только левый бок, где - то год назад стал болеть и слева и справа. Боли - около трех раз в день, после менструации, снижается в середине цикла, а перед месячными за неделю до них и во время месячных их нет. По гинекологии - эндометриоз 1 степени, миома матки небольшого размера, поликистоз яичников. Когда пила гормоны - болей не было. Что меня смущает - что когда эти боли есть (сначала сильно болит, через полчаса стихает, спазмолитики не помогают, анальгетики не пью так как пока они начнут действовать, боли стихнут или станут терпимыми, а травить организм не вижу смысла) я хочу по большому сильно, иду если есть возможность, но не получается. Сейчас диагностирован СРК. Пила антидепресант эссобел, прекратила так как месячных не было долго, Пью пробиотик лактиале, бускопан. Сейчас очень нервничаю, прямо очень. Рассматриваю вариант приема успокоительных, купила седасен. Хочу попробовать.1. Эти боли - эти боли по гинекологии или по кишечнику? УЗИст, когда делал УЗИ по гинекологии сказал, что это не яичники так как они б болели после УЗИ. спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 15:29
Здравствуйте. Скорее всего, причина в СРК
Платная консультация
Анна 2018-02-21 07:11
Добрый! Вот уже три дня как жидкие прямо как водичка выделения, вчера еще и беловатые. Сегодня утром пошла по маленькому и прямо во время почувствовала как вышел комок. Это был слизистый комок с кровью небольшого размера. Вчера вечером немного знобило, маленькая ломота в теле. Последние месячные пошли на 31 день цикла, сегодня 16 день цикла. Что это может быть? Если будет кровить то можно пить настойку водяного перца? Огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 09:23
Здравствуйте. Возможна овуляция. Кровотечения не будет
Платная консультация
Анна 2018-02-22 08:53
Добрый! Нужен Ваш совет как врача - гинеколога! Мой диагноз - классический поликистоз яичников, тестостерон повышен, но не намного по анализам, оволосение над губами, на подбородке, все ноги, живот, волосы жесткие и черные. Еще миома матки и эндометриоз 1 степени. 1. Пила антидепресант, но решила его бросить так как сбился цикл и коричневые выделения. Но нервную систему лечить надо! Подыскиваю что - то на растительной основе и практически везде говориться, что самым лучшим растительным средством от депрессии является зверобой, Мне он подходит и для ЖКТ.1. Но подходит ли он мне при наличии поликистоза яичников, так как он повышает андрогены и у женщин может возникнуть оволосение(которое у меня уже есть)? Вообще то про зверобой мне сказала гинеколог когда я была в последний раз и сказала что пью антидепресант, что он безопаснее и лучше и что не слышала что зверобой при гинекологии опасен. Но я прежде чем что - то пить всегда интересуюсь и вычитала такую особенность зверобоя как повышение андрогенов.2. Можно ли попить цветки липы? Огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:55
Здравствуйте, Анна. Вы не по адресу задаете вопросы. Пишите фитотерапевту. Это их профиль.
Платная консультация
Анна 2018-02-24 16:43
Добрый! Наверное я скоро сойду с ума, к врачу пойти нет времени, да и денег нет на анализы, да достало все, знаю что у менч поликистоз яичников, миома и эндометриоз 1 ст. Ноо. Две недели уже не п ью антидепресант во аремя которого бвли коричневые выделения. Этот циклначался без выделений, до 16 дня цикла- утром вышел комок слизи с кровью. Сегодня утром 19 день цикла, было чуть чуть слизи коричневой. Пото секс, выделения прозрачные много. Через полчаса немного крови темно красной. А в три часа- кровь на бумаге при хождении по большому, немного давилась. Все это время такое ощущение что интимное место все время мокрое. Ну что это? Модет настойку водянго перца попить? ОК пить больше не моггу, организм после того не восстановится, а про нервы я молчу. А волосы на лице с удвоенной силой ростут. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 16:49
Здравствуйте. Анна, при всем уважении, мы с Вами переписываемся давно. Сейчас Вы задали новый вопрос, но я помню Ваши бесчисленные в других темах. У Вас 100 (!) вопросов на сайте!
По поводу "сойду с ума" - пожалуйста, без эмоций - по профилю - к психиатру. Это они назначают антидепрессанты. Я не понимаю, при чем тут гинеколог, если я изначально четко сказала Вам, что причина Ваших проблем по гинекологии в сочетании их и ОК, а теперь в их приеме и без ОК. Поскольку уже доказано, что серьезные антидепрессанты вызывают сбои цикла. Извините, но проблема непрофильная. И нельзя решать все бесконечно посимптомно. Принимайте настойку, но решайте все глобально. Удачи Вам.