Миома и эндометриоз, поликистоз

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гинекология, ЖКТ, тревожно- депрессивный синдром
Здравствуйте, мой диагноз- поликистоз яичников (ставят с детства), в последние два года- к этому диагнозу плюс эндометриоз и миома небольших размеров. В начале 2017года 5 мес. Пила диане-35, дольше не смогла так как начались проблемы с др. Органами. Так вот месячный цикл востановился через 2 месяца, каждый месяц через 28-29 дней. Когда месячные очень обильные - кровянистых выделениий в середине цикла почти нет, когда необильные, то кровянистые выделения в середине цикла. В начале июня сдавала мазок, это был 9 день цикла, врач сказала, что очень много выделений, с трудом взяла мазок. После диане-35 появилась молочница, чем только не лечила, подозреваю, что и сейчас есть. Полтора месяца назад делала УЗИ- яичники в норме, признаков поликистоза нет, матка- эндометриоз 1 ст. И миома.1. Меня беспокоит кровянистые выделения. Месяц назад была у гинеколога- выписала транексам (не очень и помогал) и сказала делать гистероскопию. Я ее делала 2 года назад, удаляли полипы. Сейчас делать не хочу, наркоз делать нельзя, та и денег и времени нет. И есть ли смысл? Если я делала ее.?! 2. Периодически три раза в день болят яичники. Болят с 26 лет. В основном в начале цикла с 4 по 8 день цикла и в конце цикла. Сегодня села в туалете, наклонилась и я почувствовала левый яичник, как будто он увеличен. Что это может быть? Сейчас 20 день цикла. Какие свечки можно для профилактики использовать от воспаления? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 19:33
Здравствуйте! А вы исключили боли кишечника? На яичник не похоже.